«Учитель года 2021» - Лопаева Анна Анатольевна | МОГАУ ДПО «ИРО и ПКПК»
Версия для слабовидящих
Магаданское областное государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования
«Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров»

«Учитель года 2021» — Лопаева Анна Анатольевна

Анна Анатольевна не просто связала свою жизнь со школой, но и стала для ребят наставником, уважаемым и любимым своими учениками. Доверие и поддержка, помощь и совет – стали ее помощниками в нелёгком труде на пути становления и формирования молодого поколения. Будучи творческой и разносторонней личностью, Анна Анатольевна использует свои таланты в рисовании, поэзии и музыке на уроках истории и обществознания, поэтому каждый ее урок – настоящее открытие для учеников, которые с нетерпением ждут встречи со своим любимым педагогом.
Яркая, творческая натура Анна Анатольевны не оставила равнодушными и членов жюри конкурса в течение всех пяти конкурсных мероприятий. На методической мастерской Анна Анатольевна демонстрировала свой опыт использования компьютерных технологий на уроках истории и обществознания с учетом возрастных особенностей восприятия информации учениками. Конкурсный урок был посвящён деньгам и их функциям. Ученики могли наощупь ознакомиться с предметами, которые в определенный период являлись деньгами, проследить историю их изменений, определить виды денег и чем они отличаются и, конечно, какие функции выполняют. Тема классного часа была актуальной — искусство общения. Ученики размышляли о том, какое общение лучше — реальное или виртуальное, и проверяли себя в искусстве быть хорошими собеседниками. При проведении мастер-класса Анна Анатольевна поделилась опытом использования игровой технологии на уроках истории. Помимо повышения мотивации учащихся, это позволяет легче подготовить учеников к аттестационным работам. Во время пресс-конференции Анна Анатольевна открылась как уверенный в себе оратор, четко и аргументированно выражающий своё мнение.
Несомненно, Анна Анатольевна, обладающая неординарным, вдумчивым подходом к делу, педагогическим тактом и горящая любовью к своим ученикам, неравнодушная к успехам и достижениям своих подопечных – достойный кандидат для представления своей школы и нашего региона на федеральном уровне!
Всероссийский конкурс «Учитель года России — 2021» пройдёт в Ростове-на-Дону. Методическое сопровождение подготовки конкурсанта профессионально и креативно осуществляет МОГАУ ДПО «ИРОиПКПК».