Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и описание русской культуры на родном языке | МОГАУ ДПО «ИРО и ПКПК»
Версия для слабовидящих
Магаданское областное государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования
«Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и описание русской культуры на родном языке

Школьники из Магадана, Омсукчанского и Среднеканского городских округов с 01 июня 2022 года по 30 сентября 2022 года принимали участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и описание русской культуры на родном языке, учредителем которого является Министерство просвещения Российской Федерации.

 Региональный этап Конкурса организован Министерством образования Магаданской области и Магаданским областным Институтом развития образования. Главная цель конкурса — создать условия для самореализации обучающихся, повышения их социальной и творческой активности, а также для формирование положительного отношения подрастающего поколения к русскому и родным языкам, культуре своего народа как важнейшим духовным ценностям.

Победителями состязания стали:

Конюхова Анастасия Александровна (группа 5-7 классов, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Дукат», тема сочинения «С любовью из Украины», участницу подготовила Наталья Викторовна Калугина, учитель русского языка и литературы);

Ткаченко Маргарита Валентиновна (8-9 классы, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Верхний Сеймчан», тема сочинения «Родной край – сердцу рай», участницу подготовила Алевтина Александровна Белозерова, учитель русского языка и литературы);

Калугина Алина Евгеньевна (10-11 классы, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Дукат», тема сочинения «Генетический микс», участницу подготовила Лариса Константиновна Корянова, учитель русского языка и литературы).

Эти работы, а также работы призеров, представят наш регион в финальном этапе Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и описание русской культуры на родном языке.

От всей души желаем успехов участникам Федерального этапа Конкурса!