Педагоги Колымы обсудили «Программу развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» | МОГАУ ДПО «ИРО и ПКПК»
Версия для слабовидящих
Магаданское областное государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования
«Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров»

Педагоги Колымы обсудили «Программу развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России»

На базе Института развития образования и повышения квалификации педагогических кадров Магаданской области состоялся семинар-совещание, посвященный реализации Всероссийского проекта «Программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». Его провел руководитель проекта Егор Валерьевич Егоров. Он рассказал о том, что программа «Орлята России» – уникальный проект, направленный на развитие социальной активности школьников младших классов, который создаёт условия для воспитания патриотов своего Отечества, людей неравнодушных, отзывчивых, стремящихся к знаниям и спортивным достижениям, творческому поиску и научным исследованиям, тех, кто готов созидать, делая мир вокруг себя лучше.

Участниками программы «Орлята России» становятся не только дети, но и педагоги, родители, ученики-наставники из старших классов. В содружестве и сотворчестве ребята и взрослые проходят образовательные треки, выполняют задания, получая уникальный опыт командной работы, где «один за всех и все за одного».

Как отметила ректор Магаданского областного Института развития образования Виктория Александровна Васильева: «Сегодня воспитательная составляющая системы образования вернулась в школу и всем стало понятно, что чем раньше педагог начнет воспитание учащихся, тем больший эффект это принесет.  А так как «Орлята России» – программа полного годового цикла, то это значит, что она реализуется как в течение учебного года в рамках внеурочной деятельности, так и в летний период и это обязательно приведет к формированию цельной личности.»

По окончанию семинара колымские педагоги смогли получить ответы на все вопросы.

 

https://youtu.be/Duif-_fCkQ4